Valutazione € 50 - 70
Aggiudicato € 30
In asta: 27 Novembre 2017 ore 10:00
[Tappeti] Tappeto nazionale, inizio secolo XX. Annodato a mano con ordito e trama in lana. Disegno caucasico e geometrico nei toni dell'azzurro, rosa, verde e bianco. (cm 168x85) (difetti e restauri)
Valutazione € 50 - 70