Lotto n° 2207  | Asta 409

Valutazione € 50  - 70

Aggiudicato € 30

In asta: 27 Novembre 2017 ore 10:00

[Tappeti] Tappeto nazionale, inizio secolo XX. Annodato a mano con ordito e trama in lana. Disegno caucasico e geometrico nei toni dell'azzurro, rosa, verde e bianco. (cm 168x85) (difetti e restauri)

Valutazione € 50  - 70

Aggiudicato € 30