Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 50
In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30
BLUNT, Anne. Voyage en Arabie, pélégrinage au Nedjed. Parigi: Librairie Hachette, 1882. Vol. in 4to, con illustrazioni in bianco e nero (fioriture e bruniture). Legatura coeva in mezza pelle, con impressioni in oro sul dorso (leivi difetti).
Valutazione € 100 - 200