Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 50
In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30
JOUBERT – MORNAND, Felix. Tableau Historique, Politique et Pittoresque de la Turquie et de la Russie. Parigi: Paulin et le Chevalier, 1854. Vol. in folio, con belle illustrazioni anche a tutta pagina e vedute in bianco e nero (bruniture). Legatura editoriale in piena pelle con decorazioni impresse in oro sul piatto anteriore (lievi difetti).
Valutazione € 100 - 200