Lotto n° 1420  | Asta 409

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 50

In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30

JOUBERT – MORNAND, Felix. Tableau Historique, Politique et Pittoresque de la Turquie et de la Russie. Parigi: Paulin et le Chevalier, 1854. Vol. in folio, con belle illustrazioni anche a tutta pagina e vedute in bianco e nero (bruniture). Legatura editoriale in piena pelle con decorazioni impresse in oro sul piatto anteriore (lievi difetti).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 50