Lotto n° 1414  | Asta 409

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 1.000

In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30

RAMPOLDI, Giovanni Battista. Annali Musulmani. Dal 578 al 1453 dell’era volgare. Milano: Tipografia di Felice Rusconi, 1822-25; Vita di Maometto. Milano: Tipografia di Felice Rusconi, 1822. Dodici voll. in 8vo. Prima edizione di quest’opera (lievi fioriture). Legatura in mezza pelle e piatti marmorizzati (lievi difetti).

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 1.000