Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 1.000
In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30
RAMPOLDI, Giovanni Battista. Annali Musulmani. Dal 578 al 1453 dell’era volgare. Milano: Tipografia di Felice Rusconi, 1822-25; Vita di Maometto. Milano: Tipografia di Felice Rusconi, 1822. Dodici voll. in 8vo. Prima edizione di quest’opera (lievi fioriture). Legatura in mezza pelle e piatti marmorizzati (lievi difetti).
Valutazione € 100 - 150