Lotto n° 4016  | Asta 399

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 60

In asta: 06 Ottobre 2017 ore 10:00

[Documento di compravendita]] - Manoscritto di compravendita di un terreno sito vicino al Borgo di Sondrio, fra il Sig. Don Giacinto Sertoli e la sig.ra Paola, vedova. Datato 9 maggio, 1783. Manoscritto su carta vergellata (280x375 mm). Una mano notarile verga il testo principale, una seconda mano coeva firma e dichiara l'autenticità del documento e del signum tabellionis (lievi difetti).

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 60