Lotto n° 3444  | Asta 399

Valutazione € 40  - 60

Aggiudicato € 20

In asta: 04 Ottobre 2017 ore 14:30

Ceramiche Colonnata, Sesto Fiorentino. Centrotavola in terraglia smaltata e decorata in policromia con grottesche all'esterno e fiori nel cavetto; la coppa, polilobata e ornata da baccellature e archetti pensili è sorretta da tre animali fantastici; marcata sotto la base, metà sec. XX (h cm 11, d cm 23) (difetti)

Valutazione € 40  - 60

Aggiudicato € 20