Lotto n° 1165  | Asta 399

Benvenuto Disertori ( Trento  1887 - Milano  1969 )

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 260

In asta: 28 Settembre 2017 ore 10:00

“Capriccio (L'estate)” Puntasecca, (cm 31x42) firmata e titolata in lastra. In cornice Bibliografia: Giulio Benedetto Emert "Benvenuto Disertori incisore", Monauni Editore, Trento, 1967, Tavola XXVIII "L'Estate".

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 260