Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 260
In asta: 28 Settembre 2017 ore 10:00
“Capriccio (L'estate)” Puntasecca, (cm 31x42) firmata e titolata in lastra. In cornice Bibliografia: Giulio Benedetto Emert "Benvenuto Disertori incisore", Monauni Editore, Trento, 1967, Tavola XXVIII "L'Estate".
Valutazione € 120 - 150