Lotto n° 1119  | Asta 399

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 550

In asta: 28 Settembre 2017 ore 10:00

"Matilde di Canossa" 1971, serigrafia a colori e collage su tela(cm 86x71) numerata 777/1100 e firmata al retro. In cornice (lievi difetti) Bibliografia: Jean Petit "Baj. Catalogue de l'oeuvre graphique et des multiples" Ginevra, Ed. J. Petit & Rousseau Editeur, 1974, vol. II, p. 101, n. 33.

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 550