Lotto n° 1116  | Asta 399

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 450

In asta: 28 Settembre 2017 ore 10:00

"Duello tra soldati"1972, acquaforte a colori (lastra cm 36,5x48 foglio cm 49x67) inscritto H.C. e firmato in basso in lapis. In cornice (lievi difetti) Bibliografia: Jean Petit "Baj. Catalogue de l'oeuvre graphique et des multiples" Ginevra, Ed. J. Petit & Rousseau Editeur, 1974, vol. II, p. 80, n. 389.

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 450