Lotto n° 1112  | Asta 399

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 28 Settembre 2017 ore 10:00

"Minotaure Décoré" 1972, acquaforte a colori (lastra 48x36,7 foglio cm 67x49) inscritto H.C. e firmato in basso in lapis. In cornice (lievi difetti) Bibliografia: Jean Petit "Baj. Catalogue de l'oeuvre graphique et des multiples" Ginevra, Ed. J. Petit & Rousseau Editeur, 1974, vol. II, p. 78, n. 386.

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200