Lotto n° 1016  | Asta 399

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 28 Settembre 2017 ore 10:00

"Crema Garofano" 1966, acquaforte e collage – prova d'artista (battuta cm 30x25 foglio cm 40x34) inscritta e firmata in basso in lapis. Etichetta al retro "Nino Soldano, Milano", in cornice (difetti) Bibliografia: Jean Petit "Catalogue de L'Oeuvre Graphique et des multiples", Ginevra, J. Petit & Rousseau editeur, 1974, vol. I, n. 131.

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150