ANONIMO, FRANCIA Pendola in bronzo dorato sormontata da figura allegorica alata Epoca metà sec. XIX Movimento a carica settimanale, suoneria ore mezze, scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante argentato a numeri romani (h. cm 44) (probabile sostituzione del movimento)

Valutazione € 180  - 200