Lotto n° 2500  | Asta 396

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 40

In asta: 06 Giugno 2017 ore 14:30

EPITTETO. Manuale. Avignone: Tipografia S. Officii, 1649. Volume in 32mo. Testo in latino e in greco. Iniziale xilografata. Note di possesso sul contropiatto posteriore (lievi difetti). Legatura in pergamena (lievi difetti).

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 40