Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 40
In asta: 06 Giugno 2017 ore 14:30
EPITTETO. Manuale. Avignone: Tipografia S. Officii, 1649. Volume in 32mo. Testo in latino e in greco. Iniziale xilografata. Note di possesso sul contropiatto posteriore (lievi difetti). Legatura in pergamena (lievi difetti).
Valutazione € 80 - 120