Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 80
In asta: 06 Giugno 2017 ore 14:30
ARIOSTO, Ludovico. Con gli argomenti in ottava rima di M. Lodovico Dolce, Et con le Allegorie à ciascun canto. Venezia: Pietro Milocho, 1616. Volume 8vo. Marca tipografica al frontespizio e svariate incisioni (difetti). Legatura in piena pergamena.
Valutazione € 100 - 200