Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 50
In asta: 06 Giugno 2017 ore 14:30
MACHIAVELLI, Niccolò. Opere. 1796-99. 8 volumi, 4to. Ritratto dell'autore in antiporta nel primo volume (lievi fioriture e gore di umidità). Legatura in piena pergamena con titolo e autore al dorso (lievi difetti).
Valutazione € 100 - 200