Lotto n° 2356  | Asta 396

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 50

In asta: 06 Giugno 2017 ore 14:30

MACHIAVELLI, Niccolò. Opere. 1796-99. 8 volumi, 4to. Ritratto dell'autore in antiporta nel primo volume (lievi fioriture e gore di umidità). Legatura in piena pergamena con titolo e autore al dorso (lievi difetti).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 50