Valutazione € 60 - 80
Aggiudicato € 50
In asta: 06 Giugno 2017 ore 14:30
Cavalieri San Bertolo, Nicola. Istituzioni di architettura Statica e Idraulica. Napoli: Caro Batelli e Comp., 1840. Due volumi 4to, con numerose tavole fuori testo. Legatura coeva in mezza pelle e piatti marmorizzati (lievi difetti).
Valutazione € 60 - 80