Lotto n° 2344  | Asta 396

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 50

In asta: 06 Giugno 2017 ore 14:30

Cavalieri San Bertolo, Nicola. Istituzioni di architettura Statica e Idraulica. Napoli: Caro Batelli e Comp., 1840. Due volumi 4to, con numerose tavole fuori testo. Legatura coeva in mezza pelle e piatti marmorizzati (lievi difetti).

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 50