Lotto n° 1084  | Asta 387

Alberto Martini ( Oderzo  1876 - Milano  1954 )

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 330

In asta: 06 Aprile 2017 ore 10:00

"La bocca" litografia (cm 54,5x44) firmata e datata in alto a sinistra. Bibliografia: "L'opera grafica di A. Martini" a cura di F. Meloni, pag. 142, n. 35, SugarCo Edizioni, Milano 1975. In cornice (lievi difetti)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 330