Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 650
In asta: 28 Settembre 2016 ore 10:00
Secretaire in noce e piuma di noce a quattro cassetti con anta ribaltabile celante scarabattolo con cassetti e vani. Montanti a piena colonna con capitelli e frego in bronzo dorato. Piedi a cipolla, piano in marmo. Fortunato Castiglioni, Livorno, sec. XIX come da etichetta nel primo cassetto (cm 100x142x49) (lievi difetti)
Valutazione € 500 - 600