Valutazione € 30 - 40
Aggiudicato € 280
In asta: 31 mag 2016 ore 10:00
Manifattura di Rosenthal. Parte di servizio di piatti "Chippendale" in porcellana con profilo dorato composto da zuppiera con coperchio, due piatti da portata tondi, sei piatti da portata ovali a scalare, un'insalatiera, due alzatine porta frutta, una salsiera con mestolo, trentasei piatti piani, dodici fondi, undici da frutta (difetti)
Valutazione € 30 - 40