Valutazione € 100 - 120
In asta: 31 mag 2016 ore 10:00
Libreria in stile rinascimentale a tre ante riquadrate decorato da vetrimpolicromi legati al piombo nella parte superiore e da rosoni nella parte inferiore. Fascia superiore intagliata a motivi vegetali, cappello aggettante, piedi anteriori a zampa ferina. (Cm 210x200x60)(difetti)
Valutazione € 100 - 120