Lotto n° 3845  | Asta 366

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 240

In asta: 31 mag 2016 ore 10:00

Manifattura tedesca Thomas, secolo XX. Servizio di piatti in porcellana con bordo dorato decorato a motivo vegetale ripetuto, composto da: una zuppiera con coperchio, un piatto da portata tondo e quattro ovali, un'insalatiera, una salsiera con mestolo, due raviere, due alzatine portafrutta, undici piatti fondi, trentasei piani e dodici da frutta. (Lievi difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 240