Lotto n° 53  | Asta 328

Félix Maurice Charpentier ( Bollène  1858 - Parigi  1924 )

Valutazione € 550  - 600

In asta: 29 Ottobre 2014 ore 15:30

"L'improvisateur" 1887, scultura in bronzo (h cm 79) Firmata e datata sulla base a destra; titolata al centro (versione senza il flauto dell'opera conosciuta)

Valutazione € 550  - 600