Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 130
In asta: 01 Ottobre 2014 ore 10:00
Manifattura del sec.XIX Servizio da thè composto da teiera, lattiera, zuccheriera e dodici tazze con dodici piattini in porcellana decorata a policromia e dorature a fiori e volatili su rami fioriti (difetti)
Valutazione € 80 - 100