Valutazione € 300 - 320
Aggiudicato € 250
In asta: 31 Marzo 2014 ore 10:00
Statuetta a forma di naga alato in bronzo finemente cesellato a motivi floreali e fogliacei. (difetti, mancanze e restauri) (h cm 29). Arte dell'Asia Orientale, sec. XIX.
Valutazione € 300 - 320