Valutazione € 150 - 180
Aggiudicato € 100
In asta: 25 Settembre 2013 ore 14:30
Lotto composto da tre incisioni all'acquaforte raffiguranti gli impianti industriali della CokItalia di S. Giuseppe di Cairo (1952), firmate, titolate e numerate dall'autore in basso a matita. In cornici (cm 64x54) Provenienza: uffici Falck Spa, Milano
Valutazione € 150 - 180