Lotto n° 927  | Asta 312

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 180

In asta: 25 Settembre 2013 ore 14:30

Perry A. King, Santiago Miranda, Gianluigi Arnaldi, produzione Arteluce (poi Flos) 1978, lotto composto da quattro appliques modello "Wall D" in alluminio pressofuso veniciato in grigio e vetro acidato (lievi difetti) Provenienza: uffici Falck Spa, Milano

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 180