Lotto n° 368  | Asta 339

Valutazione € 100  - 120

In asta: 01 Aprile 2015 ore 10:30

Piatto tondo in maiolica a bordo sagomato con ghirlanda ad archetti in blu sulla tesa e stemma nobiliare al centro con la scritta "a ça ira". Francia, Nevers, fine secolo XVIII - inizi secolo XIX (d. cm 22)

Valutazione € 100  - 120