Lotto n° 275  | Asta 497

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Segnico" 1967 circa olio e tecnica mista su tela cm 70x40 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria Alfieri, Venezia Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. EP231224BM10WB

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.000