Valutazione € 3.000 - 5.000
Aggiudicato € 17.000
In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30
"Acquatico" 1988 smalto e acrilico su tela, cornice dipinta cm 95x115 Firmato, titolato e datato 88 al retro Provenienza Collezione privata, Salerno Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 04359200926
Valutazione € 3.000 - 5.000