Lotto n° 221  | Asta 497

Carlo Carrà ( QUARGNENTO  1881 - MILANO  1966 )

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 4.600

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Studio per la Solitudine" 1916 inchiostro su carta cm 26,3x14 Firmato e datato 916 in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Carlo Carrà, Milano, con il n. 78/16

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 4.600