Valutazione € 800 - 1.200
Aggiudicato € 1.800
In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30
"Composizione con due figure" 1942 circa tempera e tecnica mista su cartone cm 11,7x10 Provenienza Galleria Gian Ferrari, Milano Collezione Zavattini Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Treviso Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 82/20 RA
Valutazione € 800 - 1.200