Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 2.000
In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30
"Composizione con figure" 1939 circa tempera e tecnica mista su carta intelata cm 56,3x28,3 Provenienza Galleria Cadario, Milano Collezione privata, Melzo Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 79/20 RA
Valutazione € 2.000 - 3.000