Lotto n° 212  | Asta 497

Cesare Berlingeri ( Cittanova  1948 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Oltremare piegato" 2008 olio e pigmento su tela ripiegata cm 87x76x5,5 Firmato, titolato e datato 2008 al retro   Provenienza Collezione privata, Crotone   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Cesare Berlingeri, Taurianova, con il n. YF816-0203

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 3.000