Lotto n° 209  | Asta 497

Mario Rossello ( Savona  1927 - Milano  2000 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 3.000

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Paesaggio (fessura e fiore)" 1971 olio su tela cm 130x162 Firmato, titolato e datato 71 al retro   Provenienza Galleria del Naviglio, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Mario Rossello" Palazzo Reale, Sala delle Cariatidi, Milano, dicembre 1973 - gennaio 1974, p. 129 in catalogo

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 3.000