Lotto n° 205  | Asta 497

Mimmo Rotella ( CATANZARO  1918 - MILANO  2006 )

Valutazione € 3.500  - 4.500

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Nel deserto" 1991 sovrapittura su tela cm 30x41 Firmato e datato 91 in basso a destra Firmato, titolato e datato 91 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera registrata presso la Fondazione Mimmo Rotella, Milano, con il n. 1141 SP 991/000

Valutazione € 3.500  - 4.500