Lotto n° 197  | Asta 497

Hugo Demarco ( Buenos Aires  1932 - Parigi  1995 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Relief à cercle transformable" 1971 assemblaggio, macchina motorizzata con elementi rotanti cm 70x70x10 Esemplare 4/9 Firmato sull'etichetta al retro   Provenienza Galleria A, Parma Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 7.000