Lotto n° 182  | Asta 497

Toti Scialoja ( ROMA  1914 - ROMA  1998 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Rosa" 1965 olio e tecnica mista su tela cm 94x133 Firmato, titolato e datato luglio 1965 al retro   Provenienza Marlborough Galleria d'Arte, Roma Collezione privata, Milano   Esposizioni "Toti Scialoja" Palazzo della Pilotta, Parma, CSAC, Università di Parma, marzo - aprile 1977, fig. 136 ill. in catalogo

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 20.000