Lotto n° 173  | Asta 497

Roberto Crippa ( MONZA  1921 - BRESSO  1972 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Spirale" 1951 olio su tela cm 40x50 Firmato e datato 1951 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Roberto Crippa, a cura della Galleria Pace, Milano con il n. 421 e firmato anche da Roberto Crippa Jr.

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 5.000