Lotto n° 172  | Asta 497

Roberto Crippa ( MONZA  1921 - BRESSO  1972 )

Valutazione € 1.200  - 1.800

Aggiudicato € 9.500

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Personage" 1959-60 olio e collage su tavola cm 33x24 Firmato, titolato e datato 59-60 al retro   Provenienza Collezione Orazio Bacci, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Opere Roberto Crippa, a cura della Galleria Pace, Milano, con il n. 1129

Valutazione € 1.200  - 1.800

Aggiudicato € 9.500