Valutazione € 1.200 - 1.800
Aggiudicato € 9.500
In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30
"Personage" 1959-60 olio e collage su tavola cm 33x24 Firmato, titolato e datato 59-60 al retro Provenienza Collezione Orazio Bacci, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Opere Roberto Crippa, a cura della Galleria Pace, Milano, con il n. 1129
Valutazione € 1.200 - 1.800