Lotto n° 154  | Asta 497

Arturo Vermi ( Bergamo  1928 - Paderno d'Adda  1988 )

Valutazione € 1.800  - 2.500

Aggiudicato € 3.800

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Diario" 1969 tecnica mista e foglia oro su tavola cm 45x22,5x3,5   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Arturo Vermi, con il n. R96R151013A214

Valutazione € 1.800  - 2.500

Aggiudicato € 3.800