Lotto n° 114  | Asta 497

Diego Rivera ( GUANAJUATO  1886 - CITTÀ DEL MESSICO  1957 )

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 3.500

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Talador de Arboles" 1930-40 circa matita su carta cm 35,5x24 Firmato in basso a destra   Provenienza Galerie AM PARK, Francoforte Collezione privata, Torino   Esposizioni "Mexican School & Mexican Contemporary Art" Museum Kronberger Malerkolonie, Kronberg, 15 agosto - 3 ottobre 2010, p. 38 ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Diego Maria Alvarado Rivera

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 3.500