Lotto n° 59  | Asta 496

Turi Simeti ( Alcamo  1929 - Milano  2021 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 17.000

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

"7 ovali rossi" 2006 acrilico su tela sagomata cm 70x100 Firmato e datato 06 al retro   Provenienza Collezione privata, Como   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista.   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Turi Simeti a cura della Dep Art Gallery, Milano, n. 2006-R0702

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 17.000