Lotto n° 76  | Asta 488

Valutazione € 350  - 400

In asta: 22 Settembre 2020 ore 10:00

MUSY A TURIN. Trittico da camino Formato da una pendola e due vasi biansati in bronzo dorato e patinato. Epoca ultimo quarto secolo XIX. Movimento settimanale con suoneria delle ore e delle mezze su campanello con sistema a ruota partiore. Quadrante patinato con indici in ottone applicati. (difetti e mancanze)

Valutazione € 350  - 400