Valutazione € 2.000 - 2.400
Aggiudicato € 2.400
In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00
Scuola romana della fine del secolo XVIII Orfeo suona la lira al cospetto di Plutone e Proserpina; Orfeo ed Euridice davanti a Plutone e Proserpina Coppia di dipinti ad olio su tela, cm 46,5x34,5 ciascuno In cornici dell'epoca in legno intagliato e dorato (restauri)
Valutazione € 2.000 - 2.400