Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 4.000
In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00
Tappeto Kazak Fachralo, Caucaso, secolo XIX. Decoro con medaglione a fondo bianco su campo blu notte, decorato con Memling Gul. Bordura decorata con motivi a nuvole su fondo rosso (cm 216x177) (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 1.200 - 1.400