Valutazione € 700 - 800
In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00
Manifattura del secolo XIX. Coppia di vasi biansati in maiolica decorata in policromia a scene mitologiche. Anse mosse a volute, foglie, fiori e mascheroni alati. Siglati e datati al retro "S. 1789. A" (h. cm 48) (difetti e restauri)
Valutazione € 700 - 800