Tappeto Kazak, Caucaso, seconda metà secolo XIX. Decoro con Memling Gùl policromi dentro riquadri in file geometriche. Bordura principale a granchi su fondo bianco (cm 210x120) (lievi difetti)

Valutazione € 900  - 1.000