Vaso biansato in granito di Baveno con montature in bronzo dorato, ghiera traforata, anse a serpenti avviluppati. Corpo decorato a motivi di foglie e fiori, supporto circolare su base squadrata. Secolo XIX (h. cm 71) (difetti)

Valutazione € 650  - 700