Valutazione € 600 - 650
In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00
Parte di servizio di posate in argento composto da tredici forchette più una diversa, quattordici cucchiai, otto coltelli e un mestolo con manici decorati da conchiglia e incisi a monogramma, uniti a due pinze per zollette. Napoli, secolo XIX (g 2480 ca.) (difetti)
Valutazione € 600 - 650