Valutazione € 250 - 300
In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00
Manifattura di Pasquale Rubati, Milano, secolo XVIII. Gruppo di tre tazze con piattini in maiolica con decoro "alla barbottina" con fiori a rilievo. Profili in rosso bruno (difetti) Provenienza: Collezione Mariacristina Luisa Radice Fossati, Milano
Valutazione € 250 - 300