Manifattura di Pasquale Rubati, Milano, secolo XVIII. Gruppo di tre tazze con piattini in maiolica con decoro "alla barbottina" con fiori a rilievo. Profili in rosso bruno (difetti) Provenienza: Collezione Mariacristina Luisa Radice Fossati, Milano

Valutazione € 250  - 300